Адаптация ролика

Простое и недорогое решение - не снимать рекламный ролик, а использовать уже готовый от ваших иностранных партнеров. Переозвучание, немного компьютерной графики и ролик готов.

За время работы в видео производстве мы сделали сотни адаптаций рекламных роликов - от самых простых (переозвучание и замена пэк-шота) до сложнейших, когда требовалось менять упаковку в руках двигающихся персонажей, вживлять в существующую картинку новых персонажей и удалять тех, которые стали ненужны.

Однажды, например, был такой заказ. Российский продавец товаров для детей одной крупной иностранной компании получил от производителя готовый рекламный ролик, снятый в США, в котором, по законам американского жанра и политкорректности, половина детей были чернокожими. Однако, по мнению российских маркетологов, чернокожие дети не очень близки и понятны российским мамам, следовательно, телевизионный прокат такого ролика мог иметь слабый или даже обратный эффект от того, какого от него были вправе ожидать заказчики. В течение двух недель мы покадрово перекрасили кожу детей в естественный для наших мест розовый цвет и все негритята стали обычными русскими детьми. Когда мы показывали ролик людям, которые не видели оригинала, никто не верил, что эти дети когда-то были чернокожими...

Вернуться к началу страницы »